+49 621 8783-0 info@ews.de

Das Team der EWS

Das Unternehmen legt größten Wert auf die Qualität seiner Mitarbeiter. Deshalb wird ihr Fachwissen in regelmäßigen Abständen immer wieder auf den neusten Stand gebracht. Zu diesem Zweck unterrichten Experten in eigens dafür vorgesehenen Schulungsräumen. Denn ein Unternehmen ist immer nur so gut wie seine Mitarbeiter – und an die stellt EWS höchste Ansprüche in Sachen Kompetenz und Zuverlässigkeit.

Eine Firmenkultur zeigt sich vor allem im Umgang mit den Mitarbeitern. Flache Hierarchien, effektive Trainingsprogramme und gemeinsame Freizeitbeschäftigungen stärken den Zusammenhalt und damit das Team. EWS legt viel Wert darauf, daß die Firmenkultur lebt. Das Zusammenwirken von Kompetenz und Freundlichkeit der Mitarbeiter – das zeigt die Erfahrung von EWS – bringt Zufriedenheit und Erfolg, weil die Arbeit im Team mehr Spaß macht und viel schneller die besten Möglichkeiten hervorbringt.

 

Geschäftsleitung

Dr.-Ing. Adelino Santos
Dr.-Ing. Adelino Santos

Kundenbetreuung

Daniela Epp
Daniela Epp

Tel: +49 621 8783-101
daniela.epp@ews.de

Tanja Rader
Tanja Rader

Tel: +49 621 8783-121
tanja.rader@ews.de

Christine Schelhaas
Christine Schelhaas

Tel: +49 621 8783-102
christine.schelhaas@ews.de

Vertrieb

Frank Lenz
Frank Lenz

Tel: +49 621 8783-265
frank.lenz@ews.de

Murat Mayoglu
Murat Mayoglu

Tel: +49 621 8783-264
murat.mayoglu@ews.de

Stephan Ferdinand
Stephan Ferdinand

Tel: +49 621 8783-261
stephan.ferdinand@ews.de

Rainer Albrecht
Rainer Albrecht

Tel: +49 621 8783-266
rainer.albrecht@ews.de

Gabrielle Franklin
Gabrielle Franklin

Tel: +49 621 8783-262
gabrielle.franklin@ews.de

Vertriebsassistenz

Markus Kirchner
Markus Kirchner

Tel: +49 621 8783-231
markus.kirchner@ews.de

Buchhaltung

Jutta Weber
Jutta Weber

Tel: +49 621 8783-112
jutta.weber@ews.de

Stefan Werry
Stefan Werry

Tel: +49 621 8783-113
stefan.werry@ews.de

Großhandel

Sabine Dehoust
Sabine Dehoust

Tel: +49 621 8783-140
sabine.dehoust@ews.de

Petra Erny
Petra Erny

Tel: +49 621 8783-233
petra.erny@ews.de

IT-Support

Magnus Gerlitschka
Magnus Gerlitschka

Tel: +49 621 8783-0
support@ews.de

Peter Rieder
Peter Rieder

Tel: +49 621 8783-0
support@ews.de

Christian Gromer
Christian Gromer

Tel: +49 621 8783-0
support@ews.de

Daniel Fleischer
Daniel Fleischer

Tel: +49 621 8783-0
support@ews.de

Technik

Claus Bossert
Claus Bossert
Christian Jung
Christian Jung
Uwe Heene
Uwe Heene
Sven Schelhaas
Sven Schelhaas
Artur Jöst
Artur Jöst
Uwe Walter
Uwe Walter
Harry Schmitt
Harry Schmitt
Frank Rotsch
Frank Rotsch
Jürgen Lamade
Jürgen Lamade

Logistik

Christian Hauke
Christian Hauke

Tel: +49 621 8783-0
christian.hauke@ews.de